> 網上咨詢 > 正文

基層普通科員舉辦婚禮,對于宴請人數是否有明確規定?

 來源:廈門市紀委監察局      作者:      2015-10-07 20:49:00      字體大?。?a href="javascript:setFontSize('20px','40px');">[大][中][小]
4670889
南特变频器nt3400a

南特变频器nt3400a www.shawq.com.cn   感謝您的咨詢。您的問題,本網請福建省紀委黨風政風監督室答復如下:福建省目前暫未針對黨員領導干部操辦婚喪喜慶事宜出臺相關標準、規定。您可以參照《中國共產黨黨員領導干部廉潔從政若干準則》第八條第三款之規定:“不準大辦婚喪喜慶事宜,造成不良影響,或者借機斂財”,辦理您的有關事宜,也可向當地紀委詳詢是否有當地的具體規定。再次感謝您對紀檢監察工作的信任和支持!

相關動態

?中共廈門市紀律檢查委員會  廈門市監察委員會  版權所有  閩ICP備  13011616

普通人如何轻松赚钱 快乐赛车大战无限钻石版 通比牛牛辅助软件 牌九怎么玩法图解 财神捕鱼怎么偷分 网络棋牌频道直播源 挂机宝睡觉都赚钱 甘肃十一选五牛 女生对男生说只对赚钱感兴趣 百易街机金蟾捕鱼破解 福彩3d开奖助手 校庆赚钱方法 捕鱼来了娱乐官网 掌乐天天捕鱼破解版 内蒙古11选5助手 魔兽怎么挂机赚钱快